Полная версия


Астрономическое время — комментарии

Все комментарии к странице «Астрономическое время» (9)

Мария 03.03.2015 08:59 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
А почему бы и не договориться о едином времени для всей планеты? Так же проще жить всем станет, и на местах удобнее выстраивать режимы дня в соответствии со своими биологическими ритмами. Ну и что, что в одном городе планеты на часах будет 7.57 в момент рассвета, а в другом удалённом от него по долготе на часах будет 23.12. Это не страшно, привыкнем. На рабочих графиках будут другие цифры, ну и что, это же условные цифры, что за них цепляться. А телевизионные передачи и так транслируют по местам в удобное для местных жителей время. Зато мы избавимся от надоевших уже проблем связанных с необходимостью расчётов относительно поясов и переводов стрелок, а так же от ошибок и как следствие роковых опозданий на работу, встречу, рейс и т.д..
Алексей 21.12.2012 20:32 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Я не поставил выше оценку по причине не полного обьяснения про время.Как понимать декретное время,московское время,как подсчитывается время при переходе на астрономическое время.Если можно,я был бы рад это прочитать. С уважением А.М.
Володя 23.03.2012 18:41
Раньше по Московскому радио передавали сигналлы точного времени в 15 00. По этим сигналам можно было выставить часы с точностью до десятых долей секунды. Как это сделать сейчас?!... Можно ли доверять времени на каком-то сервере?!... Почему на каждом канале TV своё время?! Разница в несколько секунд! Проверьте! Кому верить?! Где узнать точное время?!!!...
Олег 21.12.2010 08:15 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
не пингуется и не трассируется, подскажите ip, может так достучусь
noname 01.01.2010 21:00
на 2 секунды отстает от nasa
Тимур 10.06.2009 07:25 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо, очень помогли
Юрий Петрович 15.05.2009 10:21 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Всё же Украина и Беларусь находятся во втором часовом поясе и их время отличается на 1 час от Московского...
Серега 20.03.2009 22:15 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Молодец, хотя маловато информации, хотелось бы больше.
Олег 06.03.2009 16:00 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Очень нужный и очень полезный сайт. Побольше таких бы...