FAQ   •  RSS   •  Поиск
Вход  •  Регистрация
 
Я не специалист в астрономии, мои знания ограничены видео

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов - Астрономия для любителей -> Вопросы по астрономии
Предыдущая тема :: Подписаться на тему [RSS] :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2024 9:19 pm    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я не специалист в астрономии, мои знания ограничены видео роликами и статьями, в которых объясняю сложные вопросы максимально доходчиво. И у меня появился вопрос. Галактики и другие массивные объекты вызывают искривление пространства в некотором четвертом невидимом нам измерении. Так появляется гравитация. Но почему считается, что без массивных объектов искривления нет. Может в других местах это вызывает искривление пространства в обратную сторону. И создаёт эффект "антигравитации". И поэтому звёзды в галактиках не разлетаются, потому что их сдавливает искривлением пространства. И галактические нити и стены на границах войдов-очень больших исривлений. И может красное смещение вызвано этим отрицательным искривлением.

Посмотреть ответы
Вернуться к началу
Е.А.Меркулов
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2024 11:02 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Давайте обсудим ваш вопрос в другом месте:
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?board=58.0
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов - Астрономия для любителей -> Вопросы по астрономии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Copyright © 2007 -

   Rambler's Top100